Cordon de brassage de fibre de fanout de module MPO / MTP

Cordon de brassage de fibre de fanout de module MPO / MTP

MPO / MTP vers LC interne Fan Out Câble d'interface multifibre MPO / MTP avec connecteurs discrets à fibre unique (LC / SC principalement). Les assemblages sont généralement utilisés pour interconnecter directement les cassettes MTP / MPO, les panneaux ou les assemblages de tronc principal avec les ports d'équipement actifs, ce qui permet d'économiser de l'espace coûteux sur les racks du centre de données et de faciliter la gestion des fibres. Le remplacement des modules de ventilation traditionnels des modules MTP / MPO réduit la quantité d'interconnexion, ce qui améliore le coût du budget d'alimentation

Discuter maintenant

Produit de détail

Cordon de brassage de fibre de fanout de module MPO / MTP

La description



MPO / MTP vers LC interne Fan Out Câble d'interface multifibre MPO / MTP avec connecteurs discrets à fibre unique (LC / SC principalement). Les assemblages sont généralement utilisés pour interconnecter directement les cassettes MTP / MPO, les panneaux ou les assemblages de tronc principal avec les ports d'équipement actifs, ce qui permet d'économiser de l'espace coûteux sur les racks du centre de données et de faciliter la gestion des fibres. Le remplacement des modules de ventilation traditionnels des modules MTP / MPO réduit la quantité d'interconnexion, ce qui améliore le coût du budget d'alimentation

MPO/MTP Module fanout Fiber Patch Cord

Cordon de brassage de fibre de fanout de module MPO / MTP

lc_fan_out_mpo_mtp_cable_multi_mode_12_fiber_optic_patch_cordMPO/MTP Module fanout Fiber Patch Cord-1

Connecteur LC à faible perte d'insertion

Les viroles en céramique à tolérance étroite garantissent une faible perte constante.

MPO/MTP Module fanout Fiber Patch Cord-2

Push-on de terminaison multifibres

De la même taille qu'un connecteur SC, le connecteur MTP élite peut accueillir 24 fibres, offrant une densité 24 fois supérieure.

MPO/MTP Module fanout Fiber Patch Cord-3

Fonctionnalité

8-12 fibres optiques disponibles

Connexion croisée: AB / BA

Connexion parallèle: AB / AB

Petit volume, gestion facile

Perte d'insertion: IL faible et IL standard disponibles

Peut personnaliser la méthode de connexion en fonction des exigences QSFP

MPO/MTP Module fanout Fiber Patch Cord-4

Faible perte d'insertine

Connecteur US Conec MTP

IL ultra faible de 0,35 dB

MPO/MTP Module fanout Fiber Patch Cord-6

Fibre insensible au pliage

Fibre ultra optique Corning SMF-28

Rayon de courbure minimal de 10,0 mm

MPO/MTP Module fanout Fiber Patch Cord-8

Programme de test assuré

Test de perte d'insertion et de perte de retour

Inspection frontale

Test d'interféromètre 3D

Spécification:

Articles

SC / LC

MTP / MPO (standard)

MTP / MPO (Elite)





Perte d'insertion

SM

MM

SM

MM

SM

MM


UPC

APC

PC

12F, 24F

12F, 24F

12F

24F

12F, 24F

≤0,3 dB

≤0,7 dB

≤0,35 dB

≤0,5 dB

≤0,35 dB




Perte de retour

≥50dB

≥60dB

≥30dB

≥55dB

≥20dB

≥55dB

≥20dB

Durabilité

500 fois







Température de fonctionnement

-25 ℃ ~ + 70 ℃







Type de fibre

OS2 / OM1 / OM2 / OM3 / OM4







Application

Réseaux de centres de données

Réseaux 10G / 40G / 100G

Interconnexion parallèle

Modules miniatures

Câble optique actif

Perte d'insertion inférieure et performances supérieures

Câble de haute qualité avec connecteur MTP testé par interféromètre 3D Le connecteur Elite MTP assure une transmission stable du signal. Généralement utilisé pour connecter (12) SFP + 10G à un module de réplication de port

MPO/MTP Module fanout Fiber Patch Cord-9

MPO/MTP Module fanout Fiber Patch Cord-11

Hot Tags: Mpo / mtp module fanout fiber patch cord, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:Cordon de brassage MPO / MTP-SC / LC Un article:12 connecteur femelle à onglet push pull femelle MFP monomode avec une faible perte d'insertion

Enquête

You Might Also Like