MTP Femelle à Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Simple Mode

MTP Femelle à Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Simple Mode

Type B, Elite, Plénum (OFNP), Jaune insertion0.35dB perte d'insertion 3.0mm, adapté pour 40G LR4 PSM, connexion directe 40G QSFP PLR4 et centre de données haute densité. Le câble de jonction MTP est conçu pour une connexion directe optique 40G QSFP + PLR4 et des applications de centre de données haute densité; Les connecteurs MTP FOCC sont entièrement conformes aux normes MPO MTP Femelle à MTP Femelle OS2 9/125 Câble de jonction monomode Le Fibre Channel unique est utilisé pour la connexion finale pour répondre à l'Ethernet 40G / 100G, et la prise en charge de l'application à large bande passante est le espace physique minimum. Des solutions haute densité, avec une conception de produit MPO / MTP forte et une capacité de traitement, nous pouvons fournir aux clients divers produits et solutions personnalisés. Tous les câbles sont strictement testés avant de quitter l'usine pour s'assurer que la face d'extrémité n'est pas infectée. La perte d'insertion et la perte de retour sont toutes conformes aux Normes internationales de télécommunication

Discuter maintenant

Produit de détail

MTP Femelle à Femelle

Câble Fibre Optique 12 Fibres OS2 9/125

 


DESCRIPTION DU PRODUIT


FONCTIONNALITÉS

v Type B, Elite, Plénum (OFNP), Jaune

v 0.35dB perte d'insertion 3.0mm, adapté pour 40G LR4 PSM, connexion directe 40G QSFP PLR4 et centre de données haute densité.

v Le câble de liaison MTP est conçu pour une connexion optique directe 40G QSFP + PLR4 et des applications de centre de données haute densité; Les connecteurs MTP FOCC sont entièrement conformes aux normes MPO

Câbles de coffre Plénum MTP 349.pngCâbles de coffre MTP Plenum 350.pngCâbles de coffre Plénum MTP 351.png  

MTP Femelle à MTP Femelle OS2 9/125 Câble Trunk Single Mode

Câbles de coffre MTP Plenum 412.png 

Le canal Fibre Channel unique est utilisé pour la connexion finale afin de répondre à l'Ethernet 40G / 100G, et la prise en charge d'une application à large bande passante est l'espace physique minimum.

Des solutions haute densité, avec une conception de produit MPO / MTP forte et une capacité de traitement, nous pouvons fournir aux clients divers produits et solutions personnalisés.

Tous les câbles sont strictement testés avant de quitter l'usine pour s'assurer que la face d'extrémité n'est pas infectée. La perte d'insertion et la perte de retour sont toutes conformes aux Normes internationales de télécommunication

 

Informations techniques

Connecteur A

MTP Femelle (pinless)

Connecteur B

MTP Femelle (pinless)

Mode de fibre

OS2 9/125 μ m SM

Longueur d'onde

1310 / 1550nm

Type polonais

APC à APC

Rayon de courbure mini

10mm

Perte d'insertion

0.35dB Max (0.15dB Typ.)

Perte de retour

60 dB

Veste OD

3,0 mm

Veste de câble

Plénum (OFNP)

Charge de traction d'installation

100 N

Charge de traction à long terme

50 N

Température de stockage

-40 ° C à +85 ° C

Température de fonctionnement

-10 ° C à +70 ° C

 

Certification de qualité

v Nous mettons l'accent sur la qualité, avec une solide équipe de R & D et un système d'inspection de qualité professionnelle.

v A reçu la certification ISO9001: 2008 et a passé une variété de systèmes de certification de qualité, tels que Cedar RoHS FCC, etc.

v Grâce à l'intégration continue de la chaîne d'approvisionnement de l'industrie des communications optiques, renforcer le contrôle de la qualité de la chaîne d'approvisionnement, pour fournir aux clients des produits de haute qualité

Câbles de coffre Plénum MTP 1795.png 

Domaine d'application

Connexion directe pour une connectivité de 40 Gbit / s avec un câble de liaison MTP

Comment connecter directement deux commutateurs avec des émetteurs-récepteurs 40G PLR4? Un MTP femelle de type B à MTP femelle est requis. La figure 1 montre deux commutateurs connectés par un câble femelle MTP.

blob.png 

Numéro d'article

La description

1

Cisco QSFP-4X10G-LR-S Compatible 4x10GBASE-LR QSFP + 1310nm 10 km MTP / MPO DOM Émetteur-récepteur

2

1 m (3ft) MTP Femelle à Femelle 12 Fibres Câble de Câble OS2, Type B

3

Émetteur-récepteur générique compatible 40GBASE-PLR4 QSFP + 1310nm 10km MTP / MPO pour SMF

4

S5850-48S6Q (48 * 10GE + 6 * 40GE) commutateur de centre de données de haute performance

 

Interconnexion pour optique SFP + 10GBASE-LR avec câble MTP

Vous voulez réaliser des réseaux de fibre haute performance avec 10G SFP + Optics? La figure 2 montre l'interconnexion des émetteurs-récepteurs optiques SFP + 10GBASE-LR connectés par câblage MTP.

blob.png

Numéro d'article

La description

1

Cisco SFP-10G-LR Compatible 10GBASE-LR SFP + Émetteur-récepteur DOM 1310nm 10km DOM

2

1 m (3ft) MTP Mâle à 6 LC UPC Duplex 12 Fibres OS2 Harnais Câble

3

CLE-BOX Fiber Optique Cassette Cleaner pour LC / SC / FC / ST / MU / D4 / Connecteur DIN

4

Panneau d'adaptateur de fibre avec 12 adaptateurs Key-up / Key-down de MTP (12 / 24F), horizontal

5

Panneau de gestion de câbles horizontal détachable 1U avec anneau en D et barre de laçage

6

1 m (3ft) MTP Femelle à Femelle 12 Fibres Câble de Câble OS2, Type B

7

Cassette MTP-12 MPO / MTP, 12 fibres monomode, LC duplex, type A

8

1m (3ft) LC UPC à LC UPC Duplex PVC (OFNR) SMF Câble de raccordement de fibre

9

Émetteur-récepteur DOM IND 10GBASE-LR compatible générique 10FP + 1310nm DOM IND

dix

S5850-48S6Q (48 * 10GE + 6 * 40GE) commutateur de centre de données de haute performance

 

 

Faits saillants des détails

Design compact

v Conception de joint compact, 1 connecteur MPO / MTP peut contenir 12 cœurs, facile à brancher et à démonter.

 

Câbles de coffre Plénum MTP 4907.png 

 

 

Veste extérieure classée Plénum

v La gaine de câble est équipée d'un plénum, un choix idéal pour certains règlements de construction qui nécessitent un matériau spécialisé pour minimiser les dommages en cas d'incendie.

Câbles de coffre MTP Plénum 5095.png 

Rayon insensible à la courbure minimum de 10,0 mm

v BIF montre une grande résilience dans les situations où les fibres sont fixées sur des surfaces en utilisant un serrage, un lien ou une agrafage.

Câbles de coffre Plénum MTP 5319.png 

 

Emballage et Étiquetage

Emballage et étiquetage écologiques

Câbles de coffre Plénum MTP 5319.pngCâbles de coffre Plénum MTP 5320.pngCâbles de coffre Plénum MTP 5321.png 

Cet ensemble de câbles à fibres optiques facile à prendre et bien protégé a été étiqueté et marqué par défaut par FOCC. Une étiquette ou une solution d'emballage personnalisée est disponible sur demande.

 

questions et réponses

v Question: Quel type de polarité dois-je choisir si je veux connecter 2 émetteurs-récepteurs par le câble principal?

v Réponse: 12 câbles de type B pour les modules QSFP28 et 24 câbles de type C pour les modules CFP.

 

v Question: Quelle est la différence entre un connecteur MTP et un connecteur MPO?

v Réponse: Le MTP est un type de connecteur MPO haute performance avec de multiples conceptions innovantes. Comparé au connecteur général MPO, le connecteur de fibre optique MTP a été renforcé dans les propriétés optiques et mécaniques. Le connecteur MTP et les normes professionnelles sont entièrement compatibles avec tous les connecteurs MPO, y compris EIA / TIA-604-5 FOCIS et IEC-61754-75.


Bienvenue pour acheter le mtp femelle à femelle 12 fibres os2 9/125 câble tronc monomode avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et le devis avec nous maintenant.
Hot Tags: mtp femelle à femelle 12 fibres os2 9/125 câble de coffre monomode, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:MTP Femelle à Femelle 12 Fibres OM3 50/125 Câble De Ligne À Câble Multimode, Type B, Elite, Plenum (OFNP), Aqua Un article:Cordon de raccordement MPO MPO

Enquête

Vous pourriez aussi aimer