FCCC OM5 Multimode Fibre Optique est arrivé

- Sep 12, 2017-

FCCC OM5 Multimode à fibre optique est arrivé

image.png

image.png

Les organismes de normalisation CEI / ISO ont récemment convenu que WBMMF (Wide Band Multimode Fiber) est la nomenclature de OM5. Ceci concerne spécifiquement la fibre multimode optimisée au laser 50/125 ou LOMFF qui a été développée pour une utilisation dans la plage de 850 nm à 950 nm pour une transmission à une ou plusieurs longueurs d'onde.

La bande passante modale effective pour la fibre OM5 a été spécifiée aux longueurs d'onde inférieure et supérieure de 4700 MHz.km à 850 nm et 2470 MHz.km à 953 nm respectivement.

Cette décision a été prise en octobre 2016 par le sous-comité 25 (SC 25) du Comité technique mixte ISO / CEI 1 (JTC 1) sur l'interconnexion des équipements informatiques.


Une paire de:Brésil Clients Intérêts Notre cordon de correction ODC LC Un article:CIOE fibre Fair est ouvert à ShenZhen Exhibition Center