Commander un câble de raccordement pour fibre optique auprès de FOCC

- Oct 28, 2019-

Commander un câble de raccordement pour fibre optique auprès de FOCC

FOCC Tech. est un fabricant national de stockeurs de câbles à fibres optiques basé sur les télécommunications. Nous fournissons des câbles à fibres optiques monomodes et multimodes et des câbles de raccordement allant de 2 à 264 576 à 744 à 864 pour les applications FTTX. Un câble à fibres optiques désigne l'assemblage complet de fibres, d'éléments de renforcement et d'une gaine. Il existe de nombreux types de câbles à fibres optiques, en fonction du nombre de fibres, de leur lieu d'installation et de l'endroit où ils seront installés. Il est nécessaire de choisir le câble avec soin, car le choix aura une incidence sur la facilité d’installation, de raccordement ou de raccordement et, surtout, sur le coût! FOCC offre des services d'ingénierie gratuits sans frais pour de simples questions sur les câbles de raccordement à fibres optiques.

Le câble de raccordement fibre optique est un câble doté de connecteurs optiques aux deux extrémités. Il a deux domaines d’application principaux: le poste de travail informatique à la sortie, les panneaux de brassage pour fibres optiques ou le centre de distribution avec répartiteur optique.

Les produits de câbles à fibres optiques FOCC offrent un vaste choix de câbles de brassage courants et blindés. Les câbles de raccordement à fibres optiques blindés utilisent les mêmes types de connecteurs de fibres optiques que les types couramment utilisés, le câble étant différent. Les câbles à fibres optiques blindés sont munis d’un ruban d’acier inoxydable juste à l’intérieur de la gaine de câble qu’un câble de type fibre optique commun peut fournir. Les cordons en fibres optiques Amored sont anti-rongeurs et peuvent être manipulés comme des câbles électriques. Ils ne sont pas faciles à endommager ni à couper, et ils peuvent résister à la marche des adultes.

Tous nos cordons de raccordement pour fibres optiques sont fabriqués conformément aux normes internationales. Nous adoptons des matières premières de haute qualité et utilisons des équipements de fabrication sur site. Notre personnel qualifié et notre département de contrôle de la qualité travaillent en étroite collaboration pour garantir que chaque morceau de notre cordon de raccordement pour fibres optiques est d'excellente qualité et esthétique.

Informations de commande pour notre cordon de raccordement pour fibres optiques:
Connecteur de fibre 1: LC, FC, SC, ST, MTRJ, DIN, D4, E2000, MPO
Connecteur de fibre 2: LC, FC, SC, ST, MTRJ, DIN, D4, E2000, MPO
Type d'interface de virole: PC, UPC et APC
Noyaux fibre: Simplex, duplex
Type de fibre; Câble monomode (G. 652, G655), multimode (50/125) / (62,5 / 125), OM3
Diamètre de la fibre (mm): Φ 0,9, φ 2,0, Φ 3,0
Longueur de la fibre; Défini par l'utilisateur

Applications des cordons de brassage pour fibres optiques:
Application FTTH
Installations de locaux
Réseaux informatiques
Réseaux étendus (WAN)
Réseaux de télécommunication
Industriel, mécanique et militaire

Nous avons presque tous les produits de câbles à fibres optiques et d'assemblages de câbles. Notre entrepôt est situé à la fois en Chine et au Moyen-Orient, ce qui permet l'expédition rapide et fiable de câbles à fibres optiques dans tout le Moyen-Orient. Nous exportons également dans le monde entier. Tous nos câbles à fibres optiques sont fabriqués pour des commandes immédiates ou spéciales - le redressement le plus rapide du secteur. Nous proposons des câbles de liaison et des assemblages de fibres personnalisés au meilleur prix du Moyen-Orient.


Une paire de:Analyse de l'état du marché mondial des télécommunications Un article:Analyse de la situation actuelle du marché mondial des opérations