Machine de polissage à fibre optique Sqaure Corner Type de presse, support de connecteur haute capacité

Machine de polissage à fibre optique Sqaure Corner Type de presse, support de connecteur haute capacité

● Description du produit: La machine à polir haute performance offre une qualité supérieure et une capacité maximale grâce à la mise à un prix très abordable.

Discuter maintenant

Produit de détail

● Description du produit:
La machine à polir haute performance offre une qualité supérieure et une capacité maximale grâce à la mise à un prix très abordable. Avec une méthode de rotation et de révolution à grande vitesse, cette machine de polissage à fibre optique à pression carrée peut polir le connecteur de fibre optique standard 18 à 40 en même temps. Le carré est pressurisé par le printemps, rendant l'opération simple avec une grande flexibilité. Machine à polir typique Adapt To Four Corners Compression Et nouvelle technologie de support IPC Rend les meilleurs résultats dans l'industrie. Pas de variabilité dans le résultat lors du polissage 1 ou 24 connecteurs, Jig sera installé stable et taille compacte. Cette machine de polissage à fibre optique peut traiter une excellente qualité de polissage de fin de connecteur. Notre type de machine à polir à fibre optique conçue pour la production de volume, haute productivité. Pour plus, la machine de polissage à fibre optique peut économiser du matériel et à faible coût pour le polissage.


● Faits saillants du produit:
► Peut traiter chaque type de connecteurs de fibre optique standard, tels que FC / UPC / APC, SC / UPC / APC, ST / UPC / APC, LC / UPC / APC, MU / UPC / APC, MTRJ, E2000 / UPC / APC etc;
► Commodité pour ajuster la pression, décharger et remplacer les gabarits;
► Excellente qualité de polissage du connecteur et du visage, le pourcentage de produits renvoyés pour réparation est très faible.


● Frame Sketch:
L'image Frame Sketch suivante présente brièvement la partie principale de la machine à polir et leurs fonctions.


● Matériau de la virole:
Le taux de qualité de la production industrielle est plus élevé et, peu importe le broyage des connecteurs 18 à 40, l'effet de polissage est le même avec une grande flexibilité d'utilisation et il peut réaliser des processus de polissage rapides de chaque type de connecteurs à effet élevé.

Image002.jpg

Image004 (001) .jpg

● Informations sur l'emballage:


Taille du paquetage

41cm * 40cm * 33cm

Poids brut

28,2 kg



● Construction:


Nombre de fibres

Simplex (1 fibre) tamponné
Zipcord à chemises duplex (2 fibres)

Évaluation des câbles

Riser (OFNR)
Low Smoke Zero Halogen (LSZH) par: CEI
60332-1-2, CEI 60332-3-24, CEI 60754-1,
CEI 60754-2, CEI 61034-2

Types de fibres

Multi-mode: OM2 (G.651) 62.5 / 125um
LWP Bend-Insensitive (G.651)

Les types de connecteur finissent 'A'

Simplex ou Duplex LC / UPC, LC / UPC

Type de connecteur fin 'B'

Simplex ou Duplex LC / UPC, LC / UPC

Couleur de la veste

OM2 (G.651): orange
OM2 (G.651): orange

Diamètre extérieur du câble (DO)

1.6mm duplex et simplex
3 mm duplex et simplex
900 microns étroitement tamponné

Rétention du câble du connecteur

50N @ 0 ℃
19.4N @ 90 ℃

Durabilité du connecteur

500 cycles

Rayon de courbure minimum

1.6mm: 16mm
3mm: 29mm
900 microns: 9mm



● Paramètre de fibre:


Matériau du câble

Gaine extérieure

LSZH (Aqua RAL 6027)

Gaine extérieure de fibre unique

LSZH (Aqua RAL 6027)



● Certification et conformité:


RoHS

Directive sur la restriction des substances dangereuses

GR-326-CORE

Exigences génériques pour les connecteurs optiques mono-mode et les assemblages de cavaliers. Câblage à fibre optique

TIA / EIA-568-C.3

Norme des composants

EIA / TIA-604

Norme d'intermabilité de connecteur de fibre optique

UL 94

Nos tests de tiers pour l'inflammabilité des matières plastiques pour les pièces dans les appareils et les appareils



● Certification de qualité:
La qualité et les normes sont la base de FOCC. Nous nous engageons à fournir aux clients les produits et services exceptionnels et conformes aux normes.
FOCC a réussi une grande partie de la vérification du système de qualité, comme CE, RoHS, FCC, a mis en place un système d'assurance de la qualité internationalement standardisé et une gestion et un contrôle standardisés strictement mis en œuvre dans le cadre de la conception, du développement, de la production, de l'installation et du service.

证书 001.jpg


● Aperçu de l'équipement:

Machine à polir à fibres optiques

Bienvenue pour acheter la machine de polissage à fibre optique Sqaure Corner Press Type, support de connecteur haute capacité avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.

Hot Tags: Machine de polissage à fibre optique Sqaure Corner Press Type, connecteur de connecteur haute capacité Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:Machine à polir à fibre optique Polisseuse à carré Focc-550b Un article:Machine de polissage à fibre optique Sqaure Corner Type de presse, support de connecteur haute capacité

Enquête

You Might Also Like