1x2 PLC Splitter Module ABS 2.0mm / 3.0mm, LC / UPC

1x2 PLC Splitter Module ABS 2.0mm / 3.0mm, LC / UPC

Ce module Splitter PLC est un module en plastique appelé une boîte ABS avec des gilets de fibres robustes de 2mm et jusqu'à 3mm avec connecteurs lc sc ou fc.

Discuter maintenant

Produit de détail

1x2 PLC Splitter Module ABS 2.0mm / 3.0mm, LC / UPC

Le diviseur de circuit d'ondes lumineuses planaires (PLC) est un type de dispositif de gestion de l'alimentation optique qui est fabriqué à l'aide d'une technologie de guide d'onde optique de silice pour distribuer des signaux optiques de Central Office (CO) à plusieurs emplacements.

Le diviseur ABS est le plus couramment utilisé dans les réseaux PON. Il fournit la protection complète pour les composants optiques internes et le câble, ainsi que conçu pour une installation pratique et fiable, mais son volume est relativement important. Il est principalement utilisé pour divers produits de connexion et de distribution (boîte de distribution en fibre extérieure) ou des armoires de réseau.


La description :

1x2 ABS PLC Splitter Box

Mode Fibre: mode unique Corning SMF-28e

1 x fibres d'entrée

2 x fibres de sortie

Avec connecteurs LC ou SC

Veste en fibre de 2 mm ou 3 mm

Longueur: 1,5 mètre de jambe

Module de type boite ABS


Caractéristiques:

Faible perte d'insertion

Faible perte de polarisation

Excellente stabilité environnementale

Excellente stabilité mécanique

Telcordia GR-1221 et GR-1209


Applications:

Fibre au point (FTTX)

Fibre à la maison (FTTH)

Réseaux optiques passifs (PON)

Réseaux optiques passifs Gigabit (GPON)

Réseaux locaux (LAN)

Télévision par câble (CATV)

Équipement de test


détails du produit


Style de paquet Module ABS Type de configuration 1x2
Type de fibre Singlemode G.657A1 Type de connecteur LC / UPC
Diamètre de la fibre 2.0mm Longueur de cochon 1,5 m
Perte d'insertion ≤ 3,9 dB Perte de retour ≥50dB
Uniformité de perte ≤ 0,4 dB Directivité ≥55dB
Polarisation perte dépendante ≤0.2dB Perte dépendante de la température ≤ 0,5 dB
Perte dépendante en longueur d'onde ≤0.3dB Utilisation de la bande passante 1260 ~ 1650nm
Température d'utilisation -40 ~ 85 ° C Température de stockage -40 ~ 85 ° C



Paramètre

Paramètre 1X2 1X4 1X8 1X16 1X32 1X64
Type de fibre G.657A G.657A G.657A G.657A G.657A G.657A
Longueur d'onde de fonctionnement (nm) 1260 ~ 1650 1260 ~ 1650 1260 ~ 1650 1260 ~ 1650 1260 ~ 1650 1260 ~ 1650
Perte d'insertion typique (dB) 3.7 6.8 dix 13 16 19,5
Perte maximale d'insertion (dB) 4 7.2 10,5 13.5 16,9 21
Uniformité de perte maximale (dB) 0,4 0,6 0,8 1.2 1.5 2.5
Perte de retour minime (dB) 50 50 50 50 50 50
Max PDL (dB) 0,2 0,2 0,3 0,3 0,3 0,4
Direction minime (dB) 55 55 55 55 55 55
Perte dépendante de longueur d'onde maximale (dB) 0,3 0,3 0,3 0,5 0,5 0,8
Perte maximale de température dépendante (-40 ~ 85 ° C) 0,5 0,5 0,5 0,8 0,8 1
Température d'utilisation (° C) -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85
Température de stockage (° C) -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85


1x2 plc splitter Box Type.jpg


Bienvenue pour acheter le module abs diviseur 1x2 plc 2.0mm / 3.0mm, lc / upc avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.
Hot Tags: 1x2 plc splitter abs module 2.0mm / 3.0mm, lc / upc, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:1x4 PLC Fiber Splitter Module ABS LC / UPC 2.0mm / 3.0mm Un article:1x2 PLC Fiber Splitter, Splice / Pigtailed ABS Module, 2.0mm, LC / UPC Connector

Enquête

You Might Also Like