1x4 PLC Fiber Splitter Module ABS LC / UPC 2.0mm / 3.0mm

1x4 PLC Fiber Splitter Module ABS LC / UPC 2.0mm / 3.0mm

Ce module Splitter PLC est un module en plastique appelé boîtier ABS avec des vestes en fibre robuste de 2mm et jusqu'à 3mm avec connecteurs SC LC FC

Discuter maintenant

Produit de détail

1x4 PLC Fiber Splitter Module ABS LC / UPC 2.0mm / 3.0mm

Le diviseur de circuit d'ondes lumineuses planaires (PLC) est un type de dispositif de gestion de l'alimentation optique qui est fabriqué à l'aide d'une technologie de guide d'onde optique de silice pour distribuer des signaux optiques de Central Office à plusieurs emplacements.


Le diviseur ABS est le plus couramment utilisé dans les réseaux PON. Il fournit la protection complète pour les composants optiques internes et le câble, ainsi que conçu pour une installation pratique et fiable, mais son volume est relativement important. Il est principalement utilisé pour divers produits de connexion et de distribution (boîte de distribution en fibre extérieure) ou des armoires de réseau.


Caractéristiques:


1x4 ABS PLC Splitter Box

Mode Fibre: mode unique Corning SMF-28e

1 x fibres d'entrée

4 x sorties Fibres

Fibre G675A1

Veste en fibre de 2 mm 3,0 mm

Longueur: 1,5 mètre de jambe

Module de type boite ABS

Plug and Play Ready

Facultatif: configurations et combinaisons de connecteurs personnalisés


Applications:


Fibre au point (FTTX)

Fibre à la maison (FTTH)

Réseaux optiques passifs (PON)

Réseaux optiques passifs Gigabit (GPON)

Réseaux locaux (LAN)

Télévision par câble (CATV)

Équipement de test


Caractéristiques:


Faible perte d'insertion

Faible perte de polarisation

Excellente stabilité environnementale

Excellente stabilité mécanique

Telcordia GR-1221 et GR-1209


détails du produit


Style de paquet Module ABS Type de configuration 1x4
Type de fibre Singlemode G.657A1 Type de connecteur LC / UPC SC / APC
Diamètre de la fibre 2.0mm Longueur de cochon 1,5 m
Perte d'insertion ≤ 7,0dB Perte de retour ≥50dB
Uniformité de perte ≤ 0,6 dB Directivité ≥55dB
Polarisation perte dépendante ≤0.2dB Perte dépendante de la température ≤ 0,5 dB
Perte dépendante en longueur d'onde ≤0.3dB Utilisation de la bande passante 1260 ~ 1650nm
Température d'utilisation -40 ~ 85 ° C Température de stockage -40 ~ 85 ° C


Paramètre technique





Paramètre 1X2 1X4 1X8 1X16 1X32 1X64
Type de fibre G.657A G.657A G.657A G.657A G.657A G.657A
Longueur d'onde de fonctionnement (nm) 1260 ~ 1650 1260 ~ 1650 1260 ~ 1650 1260 ~ 1650 1260 ~ 1650 1260 ~ 1650
Perte d'insertion typique (dB) 3.7 6.8 dix 13 16 19,5
Perte maximale d'insertion (dB) 4 7.2 10,5 13.5 16,9 21
Uniformité de perte maximale (dB) 0,4 0,6 0,8 1.2 1.5 2.5
Perte de retour minime (dB) 50 50 50 50 50 50
Max PDL (dB) 0,2 0,2 0,3 0,3 0,3 0,4
Direction minime (dB) 55 55 55 55 55 55
Perte dépendante de longueur d'onde maximale (dB) 0,3 0,3 0,3 0,5 0,5 0,8
Perte maximale de température dépendante (-40 ~ 85 ° C) 0,5 0,5 0,5 0,8 0,8 1
Température d'utilisation (° C) -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85
Température de stockage (° C) -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85 -40 ~ 85






1x4-abs-splitter-box sc size.jpg


Bienvenue pour acheter le module abs abscissable en fibre optique 1x4 plc lc / upc 2.0mm / 3.0mm avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.
Hot Tags: 1x4 plc fibre diviseur module abs lc / upc 2.0mm / 3.0mm, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, achat
Une paire de:1x8 PLC Fiber Splitter, module ABS LC / UPC 2.0mm Un article:1x2 PLC Splitter Module ABS 2.0mm / 3.0mm, LC / UPC

Enquête

Vous pourriez aussi aimer