Séparateur de PLC 1x8, mini module, LC / UPC

Séparateur de PLC 1x8, mini module, LC / UPC

Les séparateurs PLC (circuit d'ondes lumineuses planes) sont des séparateurs monomodes avec un rapport de division uniforme d'une fibre d'entrée à plusieurs fibres de sortie. Lorsque la distance entre les bâtiments est courte et que le nombre d'utilisateurs utilisateurs est important et concentré, lorsque l'accès à la salle réseau est relativement long dans la zone résidentielle et qu'il n'y a pas de place dans le quartier résidentiel, il est recommandé d'adopter un système de fractionnement décentralisé . L'avantage de ceci est que la distance de transmission est longue. Peut atteindre une meilleure transmission du signal. Placer le séparateur optique dans la boîte de distribution de fibre optique et distribuer la lumière entre la fibre de tronc et la fibre de distribution

Discuter maintenant

Produit de détail

Diviseur de fibre de PLC 1x8, mini module, 900μm, LC / UPC

 

DESCRIPTION DU PRODUIT

FONCTIONNALITÉS

Fibre S inglemode G.657A1, 900μm entrée / sortie, 1260-1650nm, principalement utilisé dans la fermeture d'épissure de fibre, boîte de distribution optique et pas besoin d'épisser dans le système PON.

 1 8 PLC Fiber Splitter LCUPC3.jpg 1 8 PLC Fiber Splitter LCUPC2.jpg

1 8 PLC Fiber Splitter LCUPC0.jpg 1 8 PLC Fiber Splitter LCUPC1.jpg


 

Diviseur de PLC de fibre de 1x8 sans couture, monomode,

Fibre 900μm, connecteur LC / UPC

Les séparateurs PLC (circuit d'ondes lumineuses planes) sont des séparateurs monomodes avec un rapport de division uniforme d'une fibre d'entrée à plusieurs fibres de sortie. Lorsque la distance entre les bâtiments est courte et que le nombre d'utilisateurs utilisateurs est important et concentré, lorsque l'accès à la salle réseau est relativement long dans la zone résidentielle et qu'il n'y a pas de place dans le quartier résidentiel, il est recommandé d'adopter un système de fractionnement décentralisé . L'avantage de ceci est que la distance de transmission est longue. Peut atteindre une meilleure transmission du signal. Placer le séparateur optique dans la boîte de distribution de fibre optique et distribuer la lumière entre la fibre de tronc et la fibre de distribution

 

Spécifications techniques

Style de paquet

Mini Module

Type de configuration

1x8

Type de fibre

Monomode G.657A1

Type de connecteur

PC LC / U

Diamètre de la fibre

900μm

Longueur de fibre

> 1 m

Perte d'insertion

≤10.6dB

Perte de retour

≥50dB

Uniformité de perte

0,8 dB

Directivité

≥55dB

Perte dépendante de la polarisation

≤0.3dB

Perte dépendant de la température

≤0.5dB

Perte dépendante de la longueur d'onde

≤0.3dB

Bande passante d'exploitation

1260 ~ 1650nm

Température de fonctionnement

-40 ~ 85 ° C

Température de stockage

-40 ~ 85 ° C


Faits saillants du produit  

Séparateur de PLC sans bloc

v 1 répartiteur PLC X8 , distribution uniforme du signal optique

v Petite taille, avec le type répartiteur de module m ini, connecteur LC / UPC

v Idéal pour réseau EPON, GPON, FTTH / FTTX

图 图 1.jpg 

Détails parfaits de séparateur de PLC sans bloc 1X8

例 图 .jpg 

Connexion simple et facile

Le séparateur de PLC sans bloc peut être facilement installé dans la fermeture d'épissure de fibre, boîte de distribution optique pour l'économie de l'espace et aucun besoin d'épissure.

图 图 2.jpg  

Introduction d'usine

FOCC est une société spécialisée dans la production et la vente de produits liés à la fibre optique et aux câbles à fibres optiques. Les produits principaux incluent des cavaliers de fibre, des câbles optiques extérieurs, des câbles optiques d'intérieur, des pigtails, des séparateurs d'PLC, des adapteurs, des coupleurs de FBT, des atténuateurs, des connecteurs, des convertisseurs de médias, des panneaux de raccordement et des paquets de connecteur. Adapté aux communications par fibre optique, réseaux locaux, FTTH, CATV, systèmes de transmission à grande vitesse.

blob.png  

questions et réponses

Q: Pourquoi le séparateur optique est-il utilisé dans le PON?

A: En général, nous verrons 1x2, 1x4 et d'autres séparateurs optiques 1xN lors de l'achat de répartiteurs optiques. C'est parce que le séparateur optique a plusieurs entrées et sorties. En raison de cette caractéristique, les répartiteurs optiques sont souvent utilisés dans les réseaux optiques passifs pour fournir des canaux de transmission de milieu optique aux terminaisons OLT côté réseau et aux unités ONU côté utilisateur.


Bienvenue pour acheter le diviseur 1x8 plc, mini module, lc / upc avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et le devis avec nous maintenant.
Hot Tags: 1x8 plc diviseur, mini module, lc / upc, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:Séparateur de PLC 1X8, mini module, SC / APC Un article:Séparateur PLC 1x4, Mini Module, LC / UPC

Enquête

You Might Also Like